招生信息
2015-2016学年第一学期 获得奖学金、荣誉称号学生名单公示

时间:2016-06-07 03:46:54 编辑:管理员

按照学院《关于开展2015—2016学年第一学期奖学金、荣誉称号评定工作的通知》的要求,根据《四川长江职业学院学生奖、助学金评定暂行办法》等文件的相关规定,在“公开、公平、公正”的基础上,经各系(学院)民主评议,现将我院2014、2015级2015—2016学年第一学期拟获得奖学金、荣誉称号学生名单公示如下:

学习奖学金

经济管理系(128人)

刘琳 雍钧涵 罗玉凤 唐瑞 黄翠 李杰 王银 加文蝶 钟京川 廖雯静 曾玲 吴姜琴 李佳 田彦南 范晓霞 李雨芮 成杰英 何 肖 郑倩   杨茂 丁书情 敬彤 陈嫔 钟晓燕 蔡侨容 薛倩 李燕 马敏 胡仁静 许馨之 凌菲菲 刘凤 廖茜 刘晓钦 相琴 李溪 李寒 杨苗 王海容 李芬 李晓凤 贾健萍 张曦晨 沈爱君 沈曦 刘芳 申婷 杨新 张海丽 唐梅 蹇冯容 倪江华 李玉容 刘英 陈辰 樊佳丽 罗肖 朱国华    秦梁珍 何静 严丽 李坤 汪杰 潘洪银 邓雪梅 陈利军 姜虹利    汪姣利 蒲岚 刘谨 胡丹 鄢小碟 陶锐 张琳 兰红琳 李兰 熊家志 明山 代浩杰 周丽霞 贾丽君 巫梦迪 郎宁聪 李敏 唐雪琴 陈丽娟 许丁凤 张霞 王凡 敬玉静 黄克情 马凤 涂潇 程芋梦 张秘密 王运 曾艳秋 李美莹 胡玉梅 张富裕 胥小康 陈曦  汤丽垚 龙丹  付悦 杨敏  王云霞 黄希 郝小曼 张尚琴 邓仕敏 张倩 王丽霞 赵丽   王媛红 王伟 何奇莉 冉亭 王利 狄廷国 罗肖 郭德容 谢丽君    潘孝辉 汪祖林 谭莹瑶 刘静

电子信息系(39人)

莫靖鹏 兰友培 鲁琳玥 王若丁 李欣格 陈雪 余思翰 黄怡 段中勇尹彦涛 余杰 杨佳欣 刘秀 汪燕 叶阳 周丽君 徐代瑞 王巧艳   刘婷 曾俊 阿牛吾各 陈娅萍 郑宗锐 杨金玥 李枫 唐玉玲 马好 杨梅 罗巧 王敏 钟再盈 沈杰 赵爱华 张钰 季丽君 何炼 罗玉华  杨晶 万莉

建筑、交通工程系(97人)

邓岚 李相才 刘涛 赵德磊 甘元元 沈航 邹世龙 熊健琼 杨鲤源  张娜 唐刚强 陈姣姣 王世伦 甯张晓 陈艳 张华祥 杨国彬 王小红 王利娟 魏颖 章宇 陈吉 邹晓凤 符涛 肖遥惠子 袁国智 何海蓉  邱欣  张莹 王皓雨 张咏慧 毛翔宇 柏彧君 王浩杰 肖慧 高青秀 朱丽 刘  琳 张杨 罗丽 康隆 赵其昌 尚彦斌 陈杰 黎林 李力   向海林 杨仕凯 朱家林 代旭东 陈登 张仪东 王楷清 吕文杰 徐文 陈琪 魏渔林  何余曦 黄琪 敖梦 王丽娟 蒋雪 王梦颖 尹肖 严艳 何宇 刘德强 邹成忠 江宏 杨子良  唐文东  刘天府 但磊  秦超    陆彬彬 李铭山 魏舟 张蔚东 胡泽邦 唐平 王丽 朱仕成 张玉玲  苏春侨 张帅 李学国  刘茂 于大伟 宋航 邓圣奎 范秉酉 李安龙 李鹏 王治高 胡林威 古尚杰 熊怀斌

 

 

社会管理系(28人)

阳锐 陈虹 周敏 张艳 向英 曾茹玉 钟灵 兰婷婷 汪书宇 甲央西绕 毕晓涵 宋诗莹 龚雨 李游雪 王海银 胡晨 黄飞 王蜻萍  宋秋瑾

张韦  冯彬彬 施杨蕊 邓国琼 吴传棋 严术分 赵玉婷 刘霞 朱晓庆

艺术设计系(22人)

曹明楠  陈悦 袁雯 吴文钰 赵方岚 李兴华 程宇寒 王蓉 王玉坤

李锦梅 杨晓琳 陈海燕 李莉娟 刘东璞 蒲睿 刘芷辛 李星霓 张苗   简正娟 黄婕 胥珈榕 李瑞益

鼎利学院(30人)

曾祥江  赵均鹏  彭文杰  杨虹  何赟星  肖元春  赵娟  龚恩红

李莹玲  李江  杨荣富  田吉宝  杨洋  游静  晏梦真  高肖芸

周昌宏  李洁  向霞  廖凡鑫  侯泽文  伍佳丽  宁蓉  方停停

王吉昌  周以丽  陈俊宏  李芮洁  杜超  邱双琴

 

自考专项奖学金

建筑、交通工程系(4人)

邓岚 何余曦 张晓东 鞠慧子

经济管理系(8人)

何艾伦 肖烨 王鑫  彭玉杰  杨婷婷  李艳君  潘孝辉  岳晓凤

电子信息系(11人)

陈启鑫  刘晋豪  缪俊晨  金仕杰  张雪  赵清刚  李义勇  丁船刘俊鹏  何炼  陶仕林

 

“德、智、体、美”优秀学生专项奖

经济管理系(4人)

罗义琨 申婷 简悦 胥莹莹

建筑、交通工程系(4人)

吴月星 文东 刘天府 彭茂林

电子信息系(2人)

李璇 陈世彬

社会管理系(2人)

刘克利 张绍倩

艺术设计系(2人)

雷莹 王颖

鼎利学院(2人)

吴晓梅  赵阳

 

公寓优秀寝室专项奖

建筑、交通工程系(学生公寓20间)

4414  4426  4402  4423  4442  4424  4425  4441  2224  2225 4509  3328  3410  3313  3404  2211  2215  2217  2218  2221

鼎利学院(学生公寓2间)

1220  2616

社会管理系(学生公寓3间)

1114  1116  2603

经济管理系(学生公寓44间)

1332  1327  1301  1302  1311  1316  1326  1329  1412  1413 1415  1416  1417  1427  3223  3225  3226  3232  1338  1340 1342  1348  1345  1408  1504  1510  2506  2207  2316  2629 2232  2233  2245  2327  2313  2315  2345  2419  2428  2429 2430  2433  2435  1310

艺术设计系(学生公寓1间)

1127

 

优秀学生

建筑、交通工程系(41人)

李相才  赵德磊  沈航  熊健琼  王世伦  陈姣姣  陈艳  张华祥  章宇  符涛  袁国智  邱欣  张莹  柏彧君  朱丽萍  罗丽  

赵其昌  陈杰  黎林  李力  杨仕凯  朱家林  魏渔林  何余曦  

敖梦  王丽娟  王梦颖  刘德强  江宏  唐文东  刘天府  陆彬彬  

李铭山  胡泽邦  张玉铃  张帅  于大伟  宋航  范秉酉  王治高  

熊怀斌

社会管理系(12人)

周敏  兰婷婷  阳锐  曾茹玉  刘欣欣  郭鑫  李雪  郑武 李玉芹  钟兴  李游雪  陈冬梅

 

艺术设计系(10人)

赵方岚  陈悦  吴文钰  李兴华  李锦梅  李星霓  张苗  陈海燕  李莉娟  李瑞益

经济管理系(54人)

罗玉凤 李杰 王银 钟京川 曾玲 李佳 何肖 郑倩 钟晓燕 蔡侨容 胡仁静 凌菲菲 刘凤 刘晓钦 李寒 杨苗 李芬 张曦晨 张海丽 倪江华 刘英 李坤 严丽 刘芳潘  洪银 姜虹利 蒲岚 胡丹 陶锐 兰红琳 明山 代浩杰 郎宁聪 李敏 许丁凤 王凡 谭莹瑶 黄克情 王运 曾艳秋 陈曦 杨敏  王云霞  郝小曼 邓仕敏 王丽霞 何奇莉 何鑫 狄廷国  罗肖 郭德容 谢丽君 潘孝辉 潘洪银 龙丹

电子信息系(17人)

余思翰  黄怡  段中勇  尹彦涛  余杰  杨佳欣  刘秀  汪燕  叶阳  周丽君  郑宗锐  杨金玥  李枫  唐玉玲  马好 季丽君 万莉

鼎利学院(14人)

赵均鹏  彭文杰  龚恩红  李莹玲  李江  杨荣富  田吉宝  游静  晏梦真  李洁  廖凡鑫  周以丽  陈俊宏  李芮洁

 

优秀学生干部

建筑、交通工程系(82人)

邓岚  邓捷  陈进  高智杰  王涛  刘佳杰  文鑫  蔡霞  郑良文  罗丹  任星霖  杨梦寒  吴良兵  雷文斌  李志杰  蔡莎莎  何海蓉  肖遥惠子  李德铭  王皓雨 张咏慧  李慰  章宇  陈吉  孟洋  王浩杰  喻松  田时雨  何亚楠  曹琮林  唐旭  骆人杰  康隆  陈晓  付文宏  胡显忠  杨强  向海林  代旭东  陈登  张仪东  王楷清  吕文杰  徐文  王豪  刘洁林  王国印  孙宇  侯国强  杨林  孟宇鸿  张鑫  邓蜀川  吴镇宇  陈芋林  林森  王智川  郑耀秋  杨毅  张千斌  张茂林  胡艺辉  陈园园  华茂鸿  叶富川  马蜀闽  张罗佳  袁盛峰  喻凯 王宇杰  吉娃木呷以哈  张帅  

何思维  王宁康  韩秋源  冉勇  刘佳佳  罗天赐  王劲松 房昌波  熊梓凯  邓正杰

社会管理系(24人)

张茜   潘娟  龙丹丹  王琴  刘谧籍  陈艳茹  王虹月  刘洋   宋诗莹 龚雨  胡晨  黄飞  严术分  冯彬彬  刘霞  宋秋瑾  李叶  段小雨  陈汶艺  余祥菊  余巧琪  代玲  冯科伟  赵鑫怡

艺术设计系(20人)

柳苓苓  刘曦  蒋武铜  贺琴  温开莹  李佳  周永禄  周颖    邓清  颜娅  杨晓琳  刘东璞  刘芷辛  罗美佳  胡涛   王秋玉   王颖  唐斌  杨天  张自豪

经济管理系(108人)

高尚 谢琴林 李港 吴茜 唐冬梅 马涛 杨冬梅 王楠 刘洁 张晓梅 蹇孝蓉 刘莉娜 朱玲玲 刘欢 余端 吴孟汶 杨茂 潘翠娥 薛倩 李燕 李纤 吴艳明 许馨之 余凤玲 李云凤 饶霜 阿木子卡 文盛 吴道会 李朝梅 邱苗 周悦 万瑞华 王琴 宁久芳 孙帝香 刘欢 邓程 杨遨宇 倪江华 王玲 刘英 冯培 王雨佳 罗肖 李想 王余婷 何静 朱寿超 李凯 张英 李新志 王润 胡程 黄安倩 丁德珍 鄢小碟 杨鑫 麦映 彭小珍 余美玲 田棋中 李艳琼 刘婷玉 任小彬 李家豪 张启华 唐其 潘晓梅 阳强 魏静静 梁宇航 涂潇 刘杰 杨祈 胥莹莹 周小芳 周琳皓 张家雪  孙小琳  邹飞  李娅  宋晓慧  郭俊 李林蔓 蒋美华  杜亚玲 郭雅丽 毛玲玲 龚元元 胡奎 廖梦婷 胡婷 杨欢 李颖 施雨  刘泓 黄伟  王利 汤东 陆祥坤 严雄辉 孙玉梅 潘孝辉 王舒 汪雪  王丽  张秘密

电子信息系(34人)

龙晓英  王杰  冯波  伍鑫钰  王巧平  杜晨铭  汪向港  王琼  王全安  胡春荣 江欣  孟仕容  罗苗  杨露  邓博  谢欣  张金露  刘佳  胡馨月  刘晋豪  陈柯茹  黄陈军  杨梅  马好  姚坤良  朱洁  方丽娟  甘意  苟玉成  黄梦学  张欢  丁船  任露  李龙

鼎利学院(28人)

游敏  冯靖  黄娅琦  袁雅星  曾华倩  戚欣  明杨  何程 杨洋  周昌宏  代林  廖锐  杜寒平  谭阳  刘思瑞  孙鑫 段锦阳  刘刚  谢雷  张美玲  赵阳  覃飞涛  邓光燕  熊靖夫  沙巫只  张榆涛  杨飞  田吉宝

 

社会工作、文娱、体育积极分子

建筑、交通工程系(164人)

郑良文  刘友应  谢顺平  杨坤  孙术明  杨易涛 王朝霞  袁小梅  

朱现维  罗丹  张记彬  陈静  梁禄  陈超宇  王桃  丁辰 温蕉仪  泽仁拥忠  扶成威  陈扬  杜俊萍  黄柄森  胡佳瑞  万祝美 余成  李武  李凤川  张晶  谢宏  刘杰  文卓  黎正强  张伟  曾华辉  何亚楠  龙瑶  李凤  张杨  叶朋  郑小东 高刚  胡显忠  唐均洪  沙雄  熊正勇  吴金林  蔡敏  周洁  张果  尹肖  邓蜀川  蒋雪  陈琪  杜双彧  胡辉  彭洪 张茂林  吴松  张奇林 黄兴洪 胡泽邦  唐文东  陆彬彬 许瑞凯 石显明  余鹏程 张渝浩  吴柏林  熊天平  王张贵  蒋林倪 王俊驰 胡明  李安龙 李欣桐  李婷  冉勇  李颖  刘娅  傅红 李建桥  赖时运  王治高  邓正杰  苟喜东  邓方浩  古尚杰  张桂苹  康珈  王威雄  陈进松 陈立  曾敏  兰宇  乔欢  张娜  封玉兰  胡梦毅  龙亚男 廖萌  拥忠卓玛  陈雪 梅章平  涂畅  唐旭  习文彬  邓柯 苏小浩 曹华清 马赛  但玥霖  文功讯  章玉玲  周泽欣  赵增群 卿红  苏诚根  杨毅  刘天府  刘建春  尹松  吴鹏  张玉玲 雷秋平  黄皓  何铭彬  杨茂森  王嘉 梅凌  彭磊  刘杰  王一力  贾雄 牟强  唐亮 申洪 袁磊  刘智  罗跃林  王建军 杜玲玲 刘钊  曾杨阳  王奎 丁仁礼  孙文龙 朱磊 卢凡凡  蒋磊  周鑫  彭茂林 何万里 张放 张瀚文 石刘铭 赵海陈  张千斌  赵明铭  何天龙  徐旺 李开建  丹真  周杰  钱程

社会管理系(48人)

王清清  易绍杰  蔡虹霞  谭如月  王丹  王磊  范恒  罗 蔓   周家峥  陈娟  郑燕  郑如玉  陈胖  陈炜 杨明青 肖慧 郑贵升  张娟  葛修春  王舒蓓  杨燕佳  代芮  袁菁宏 张锌羽  孟俊江 李常宝  李倩  沙吉丁真  李锐  晋云康  廖仁磊  陈宇豪  范娜  丁红英  朱虹谭  张宇  秦敏  黄李娜  吴鑫  田鑫  周聪  徐佳

刘丽  伍晨瑾  冯瑞  古绒曲珍  吴青松  陈怡如

艺术设计系(40人)

程丽君  易海江  陈心月  林小渝  李庆莹  任静  岑帅  羊杰  谢凤  王羽欣  薛富兵  李昕芫  郭潇  张丹丹  戴雪茹  汤诗乐

彭玉  殷凡迪  朱茂铭  冯振英 王炜  熊鹏程 杨浪  张霜 廖志锐  朱新武  张苗  罗玉龙  雍旭成  毛超群  洪帅超 李瑞益 房开丹

李荣芳  张程儒  李泽  蒲睿  徐良策  万杰  李前

经济管理系(216人)

李帅  唐志强 王心悦 李乐乐 杨晋 罗琳 邓妍羽 邱小慧 雷红   何东波 颜辉 马鑫 王仕文 杨林 杨燕芳 吴艳娇 王家贵 王凤 万颖 李婷婷 黄凯 李玲彬 王舒 冯月 陈洁 贾丽君 汪雪 汪玉林 李丹 巫梦迪 黄丹 张维 陈丽娟 潘晓梅 王丽 刘大仙 王凡 阳强 苟海霞 付永良 梁燕华 李清 李欢 陈强 杨祈 张佳 邓华琼 邓钰玲 何鑫 王凤琴 徐川东 胡婷 周琳皓 谢志伟 袁诚 王丽娜  谯华文      陈田梅   杨吉  王耀辉  李张莉  王永其 罗永玲  马登瑀  王珊  敖继荣  袁黔玉  陈艳玲 凌秋霞  何俊潮  岳小凤  邱艳梅  张敏 罗杰 涂丁云 朱玲 章晓青 张海燕 岳丽 肖林 李雪 吉晓华 黄悦恒 陈璐 陈星林 范雨佳 刘雪婷 范巧惠 李中帅 殷浩月 董艳梅  李亚  陈香梅  袁瑜琳  彭玉杰  李雪情 陈叶平 董新非  肖银辉  李磊  杨涵 胡潇潇 程昭明 王紫娟 任杨、吉克克古 秦燕 车宛莹 向飞宇 钟芳其 刘俊 陈鹏 陈嘉琪 鲜梅 焦春媚 谢远霞 李艳琼 刘启辉   尤欢 许涛 君军 冯元 廖海钦 杨佩宇 蒋昱宏 黄悠 赵永强 李俊宏 陈莉 周成凯 唐勇全 刘娟 汪铃浩 刘杨生 高遥 谢森财 程蕾 廖珊 张丽君 江梅 陈会玲 安晓燕 罗秦燕 甘小梅 王倩 邓雅灵 卢丹  罗玉嵋 杨雪 刘嘉倩 姚薇 余泰毅 刁秘芸 罗惠 格勋  陈思思  雷琼瑶 何倩 张悦 蒋致 欧阳倩 蒲玲 高世梅   肖遇馨  唐玲珠 魏炀 罗琴 杨从媛 冯佩云 王潮 徐菲 贾健萍    胥阳金 孙豪 吴柔霖 李松肖 何甜甜 刘艳 靳真 张芳 崔星驰   付光梅 孙凤英 何冰洁 岳敬杰 石雨生 李坤 严丽 阳莎 王余婷 何静 倪江华 尹和龙 常斌洁 张函 张华容 唐维 罗雪芳 吴梦玉 陈辰 汪杰 龚丽梅 梁雪梅  杨娇 鲜洋 王玉玲 杨帅 吴姜琴    周红蓉  廖云霞  何青松  李秋平  李溪  肖烨  海乃合则  唐妮

电子信息系(68人)

张家  王建兴  代小敏  邓秋梅  陈双琼  周小军  李金容  杨磊吕雅琴  王艺德  伏仕杰  胡会蓉  唐翠  刘浩  高敏  冯在钱  李大鹏  任丹  牟海鸥  熊燕雯  梁春伟  杜梅  刘宣  丁惠文  裴鹏  罗康玲  陶仕林  邓娅  殷凡富  陈文豪  任智慧  甘祥敏王婷婷  李娉  吕来鑫  杨莉莉  肖雨池  张冬  谭尚伟  鲁利萍艾灯燕  曾婷  何琴  吴晓凤  朱建威  林航宇  郭怡君  张玲

李柯睿  袁丁  朱占春  侯爱青  邓豪兵  郑柱  欧阳宽  赵长发王宥君  陈浩  陈子健  温芩  王红  卢龙辉  黎嶙  陈越  谭进张雪  姚攀  唐庆

 

鼎利学院(43人)

游敏  胡亮  曾华倩  戚欣  明杨  夏临风  王长江  胡潇 严玲淋  石蕾  王宇航  赵双兴  冯靖  陈康鸿  彭云  何彦希  唐晓月  袁梦兰  张仙琳  刘佳  阿俄尔曲  刘轩  蔡永福  沙杰  陈治宇  刘上华  王志强  刘鑫  邵珉涛  侯雯  杨洋  潘科江  袁松铭  钟浩  詹宇航  郝然  罗春林  宋婷  谌洪凯  刘婧萍  黄尧生  马小浩  徐桥

 

公示时间为五天(6月6日—6月13日),公示期内,如有异议,请用真实姓名向学生发展处反映情况。

咨询电话:84686930   投诉电话:84686888

 

 四川长江职业学院学生发展处

                                  二零一六年六月六日


地址:四川省成都市成洛路828号 邮编:610106     招生电话:028-84686008     就业电话:028-84686871     院办电话:028-84686941     QQ:800077675

版权所有:四川长江职业学院     蜀ICP备10034439号